Поезд отправился со станции в 16 ч со скоростью 54 км/ч. В 19 ч с этой же станции в противопололожном направление отправился второй поезд. В 24 ч расстояние между ними была равно 642 км. С какой скоростью двигался второй поезда?

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:55
    0
    24-16=8 часов ехал первый поезд

    54*8=432 км проехал первый поезд

    642-432=210 км проехал второй поезд

    24-19=5 часов ехал второй поезд

    210:5=42 км/час скорость второго поезда