Купили 6 м шёлка по 80 руб и 3 м сатина всего заплатили 780 руб сколько стоит метр сатина

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:36
    0
    80 х 6 = 480 (руб) заплатили за шёлк

    780 - 480=300 (руб) заплатили за сатин

    300 : 3 = 100 (руб) цена одного метра сатина

    Ответ: метр сатина стоит 100 руб.