Решите 5 задач умоляю 1. две подружки купили 7 наклеек по одинаковой цене. Одна заплатила 12 руб а другая 30 руб сколько наклеек купила каждая девочка?2. За 3 м ситца и 2 м сатина заплатили 308 руб. Метр сатина стоит 64 руб. Сколько стоит метр ситца?

3. у первоклассников 20 уроков за 5 дней. Сколько уроков за 3 дня?

4. у одной закройщицы 16 м ткани, а у другой 20 м. Из всей этой ткани они скроили костюмы расходуя на каждый по 4 м. Сколько всего костюмов скроили?

и последняя 5. Одно ореховое пирожное стоит 6 руб сколько стоят 7 пирожных?

решите и побыстрее умоляю

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 11:58
    0
    1) (30+12) / 7=6

    2) 12/6=2

    3) 30/6=5

    308-64*2=180/3=60

    20/5=4

    4*3=12

    (20+16) / 4=9

    6*7=42
  2. 7 марта, 13:00
    0
    1) 12+30=42 руб - вместе заплатили

    42:7=6 руб. - стоит 1 наклейка

    12:6=2 н. - купила 1 подруга

    30:6=5 н. - купила 2 подруга

    2) 64*2=128 руб - стоит сатин

    308-128=180 руб - стоит 3 м ситца

    180:3=60 руб - стоит 1 м ситца

    3) 20:5=4 ур. - за 1 день

    4*3=12 ур. - за 3 дня

    4) 16+20=36 м - у 2-х закройщиц

    36:4=9 к - скроили костюмов

    5) 6*7=42 руб - стоят пирожные