Вычислите 1) (1 3/11 + 2 1/11) + 36/11 2) 5 16/21 - (2 7/21 + 2 10/21

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:01
    0
    1).

    ((1+2) + (3/11+1/11)) + 36/14 = (3-4/11) + 36/14=3 4/11 + 36/14 = 37/11+36/14 = 457/77 = 5 72/77.

    2).

    212/21 - (2+2) + (7/21+10/21)) = 121/21 - (4+17/21) = 121/21-4 17/21=212/21-101/21=20/21.