Художник нарисовал 468 иллюстрации для книг Одна шестая часть была чёрно-белая сколько цветных иллюстраций нарисовал художник

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:37
    0
    1) 468:6=78 (ил.) - черно-белых

    2) 468-78=390 (ил.) - цветных

    Ответ: 390 цветных иллюстраций нарисовал художник.