Марат выловил 2 рыбы масса одной рыбы 9/10 килограмм а масса другой на 1/5 килограмма меньше Какова масса двух рыб

+1
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 03:43
    0
    Масса одной рыбы 9/10 кг или 900 г. Масса второй на 1/5 кг меньше или на 0,2 кг (200 г) и становит 900-200=700 г. Масса двух рыб равна 900+700=1600 г или 1,6 кг.
  2. 2 апреля, 04:55
    0
    Масса первой рыбы 0,9 кг

    Масса второй рыбы 0,9 - 1/5 = 0,9 - 0,2 = 0,7 (кг)

    Масса двух рыб: 0,9 + 0,7 = 1,6 (кг)

    Ответ: 1,6 кг