Помогите решить задачу на первом тракторе работали 60 часов на втором 55 часов. на втором тракторе израсходовали на 35 литров меньше горючего чем на первом. сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 18:33
    0
    60-55=5 это разница во времени

    35:5=7 литрров за час расходуется

    60 х7=420 израсходовали на 1 тракторе

    55 х7=385 израсходовали на 2 тракторе
  2. 15 сентября, 19:57
    0
    1) 60-55=5 часов разница

    2) 35/5=7 л/ч

    3) 60*7=420 литра израсходовали на 1 тракторе

    4) 55*7=385 литра израсходовали на 2 тракторе