Площадь двух участков, засеянных кукурузой, равна 60 га. На одном участке с каждого гектара собрали 85 т зелёной массы, а на другом - 95 т. С первого участка собрали на 1500 т больше, чем со второго. Найдите площадь каждого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:43
    0
    1-ий участок - Х га

    2-ой участок-У га

    х+у=60

    85 х-95 у=1500

    х=60-у

    85 (60-у) - 95 у=1500

    5100-85 у-95 у=1500

    180 у=3600

    у=20 га (1-ий участок)

    х=60-20=40 га (2-ой участок)