Общая площадь двух участков засеянных кукурузой, равна 100 га. На первом участке собрали по 90 т зеленой массы кукурузы с 1 га, а на втором-по 80 т. Найдите площадь каждого участка, если с первого участка собрали на 2200 т больше, чем со второго

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:37
    0
    Пусть площадь первого участка Х га, тогда площадь второго участка (100-Х).

    С первого участка собрали 90 Х тонн, а со второго собрали 80 * (100-Х).

    Уравнение: 90 Х - 80 * (100-Х) = 2200

    90 Х - 8000 + 80 Х = 2200

    170 Х = 2200+8000

    170 Х = 10200

    Х = 10200 : 170

    Х = 60 (это площадь первого участка),

    100 - 60 = 40 (площадь второго участка)

    Ответ: площадь первого участка 60 га., площадь второго участка 40 га.