Учащиеся двух школ собрали 15 750 кг макулатуры. На долю первой школы приходиться 5/9 собранной макулатуры собранной школы сколько кг у 2 школы 2 часть

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 08:11
    0
    1) 15750*5/9=8750 (кг) - 1 школа

    2) 15750-8750=7000 (кг) - 2 школа