Учащиеся двух школ собрали 15 750 кг макулатуры на долю первой школы приходит 5/9 собранной макулатуры. сколько кг макулатуры собрали учащиеся второй школы?

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:31
    0
    1) 15750 : 9 х 5 = 8750 (кг) - макулатуры принесли из 1 школы

    2) 15750 - 8750 = 7000 (кг) - макулатуры принесли из 2 школы

    Ответ: 7000 килограмм
  2. 9 октября, 06:45
    0
    1) 15 750 * 5/9 = 8 750 (кг) макулатуры в 1 школе.

    2) 15 750 - 8 750 = 7 000 (кг) макулатуры во 2 школе.