Учащиеся двух школ собрали 15 750 кг макулатуры на долю первой школы приходится 5/9 собранный макулатуры. Сколько килограммов макулатуры собрали учащиеся второй школы.

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 09:31
    0
    1) 15750:9=1750

    2) 1750*5=8750

    3) 15750-8750=7000

    Ответ: 7000
  2. 4 октября, 09:43
    0
    15750*4/9=7000 книг во второй школе