Для пошива платьев рулон ткани длиной 140 метров разрезали на куски по 3 метра каждый сколько тканей кусков получилось и Сколько метров ткани осталось решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:01
    0
    140/3 = 46 + 2/3

    46 целых куска, да ещё 2/3 куска, то есть 2 метра ткани осталось

    46 целых куска это 46*3=138 метров