Для пошива платьев рулон ткани длиной 140 метров разорвали на куски по 3 метра каждый сколько Сканию кусков получилось и Сколько метров ткани осталось решение задачи

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 13:47
    0
    Всего кусков 46. Делим 140 на 3
  2. 2 января, 15:59
    0
    1) 140:3=46 (ост2) решать в столбик

    2) 46*3=138 м потратили

    3) 140-138=2