Площадь двух участков, засеянных кукурузой, равна 60 гектар. На одном участке с каждого гектара собрали 85 тонн зелёной массы, а на другом - 95 тонн. С первого участка собрали на 1500 тонн больше, чем со второго. Найдите площадь каждого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:55
    0
    Пусть площадь одного поля x, а другого y, тогда

    x+y=60

    95x-85y=1500

    Из 1-го уравнения

    x=60-y

    Подставим значение x во 2-е уравнение

    95 * (60-y) - 85y=1500

    180y=3600

    y=20 - площадь 2-го поля

    x=60-y=40 - площадь 1-го поля