Площадь двух участков равно 60 га. на одном участке каждого гектара собрано 85 тон зеленой массы, а на другом 95 тонн. с первого участка собрали на 1500 тонна больше чем со второго. найдите площадь каждого участка

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:18
    0
    Х площадь первого участка

    60-х второго

    85 х собрали с первого участка

    95 * (60-х) со второго

    85 х-95 (60-х) = 1500

    85 х-5700+95 х=1500

    180 х=7200

    х=40 га первый участок

    60-40=20 га второй