Площадь двух участков, засеяной кукурузой, равна 60 га. На одном участке с каждого гектара собрали 85 т зеленой массы, а на другом 95 т. с первого участка собрали на 1500 т больше, чем со второй. найдите площадь каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:07
    0
    Пусть Х га - площадь первого участка, а У га - площадь второго участка

    {Х+У = 60

    {85 Х - 95 У = 1500, решаем систему уравнений

    {Х = 60 - У

    {85 (60-У) - 95 У = 1500

    5100 - 85 У - 95 У = 1500

    5100 - 180 У = 1500

    -180 У = - 3600

    У = 20 га - площадь второго участка

    Х=60 - У = 60-20 = 40 га - площадь первого участка

    Проверка:

    40 х 85 - 20 х 95 = 1500