Решение задачи в одном зале кинотеатра в 2 раза больше зрителей чем в другом если из первого зала уйдут 37 человек придут 50 то зрителей в обоихзалах будет поровну. сколько зрителей в каждом зале?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:57
    0
    В 1 м зале 2 х, во втором - х.

    2 х - 37 = х + 50

    х = 50+37

    х = 87 - во втором зале

    87*2 = 174 - в первом зале