Найдите длину отрезка, если а) его пятая часть равна 5,8 б) треть его длинны равна 2/5 см в) его четверть равна 3 3/4 г) его восьмая часть равна 0, 42 см.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 04:27
    0
    А) его пятая часть равна 5,8; 5,8*5=29 () длина отрезка б) треть его длинны равна 2/5 см; 2/5 см=4 мм; 4*3=12 мм длина отрезка в) его четверть равна 3 3/4; 15/4*4/1=15 длина отрезка г) его восьмая часть равна 0, 42 см.; 0,42*8=3,36 см длина отрезка