Найдите длину отрезка если:

1) его половина равна 18 см

2) четверть равна 3 3/4 (три целых три четвертых) см

3) треть его длины равна 2/5 (две пятых) см

4) треть его длины равна 25 см

5) его пятая часть равна 5,8 см

6) его шестая часть равна 42 см.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:39
    0
    1) 36

    2) 3,75*4=15

    3) 0,4*3=1,2

    4) 75

    5) 5,8*5=29

    6) 42*6=252
  2. 27 июня, 23:23
    0
    1) Половина равна 18, значит: 18*2=36 см - длина отрезка

    2) 3 целых 3/4 умножаем на 4, т. е. если одна часть - это 3 целых 3/4, а нам нужно найти весь отрезок, мы должны число умножить на кол-во частей. 3 целых 3/4 = 15/4 * 4 = 15 см длина отрезка

    3) Если треть - это 2/5, то мы должны 2/5 * 3

    2/5*3 = 6/5 = 1 целая 1/5 см длина отрезка

    4) Если треть - это 25 см, то чтобы узнать всю длину, мы должны:

    25*3=75 см длина отрезка

    5) Пятая часть равна 5.8 см. Чтобы узнать длину отрезка, мы должны умножить на 5.

    5.8*5=29 см длина отрезка

    6) Шестая часть равна 42 см. Чтобы найти все шесть частей, мы должны 42*6.

    42*6=252 см длина отрезка