Автомобиль направлялся из города в село Он проехал 187 км и остановился. После этого ему осталось ехать на 18 км больше чем он уже проехал. Чему равно расстояние от города до села? Помогите немогу решить!

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:46
    0
    1) 187+18=205 (км.) - осталось доехать

    2) 187+205=392 (км.)

    Ответ: 392 км - расстояние от города до села.