Груз первозли в двух контейнирах. в первом контейнере перевезли 5 целых 1/8 т груза, а во втором-на 2 целые 1/2 т меньше. какова общая масса перевезенного груза?

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:30
    +1
    Решение:

    1) 5 1/8 - 2 1/2 = 5 1/8 - 2 4/8 = 4 9/8-2 4/8 = 2 5/8 - 2 контейнер

    2) 2 5/8 + 5 1/8=7 6/8 (сократим на 2) = 7 3/4

    Ответ: 7 3/4