Груз был перевезен в двух контейнерах. В первом контейнере было перевезено 5 целых 1/8 т груза. а в другом на 2 целых 1/2 т меньше. Какая общая масса перевезенного груза?

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 14:34
    0
    В первом 5,125 тонн.

    во втором 5,125 - 2,5 = 2,625

    5,125 + 2,625 = 7,75 тонн.

    Ответ: 7,75 тонн.
  2. 16 декабря, 17:32
    0
    1/8 тн=125 кг

    1/2 тн = 500 кг

    1) 5 тн+125 кг=5,125 тн.

    2) 5,125-2,5=2,625 тн.

    3) 5,125+2,625=7,75 тн.