28 карандашей и фломастеры, которых 3 раза больше, чем карандашей, надо разложить поровну на семь столов. Можно ли это сделать?

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 19:25
    0
    28*3=84 фломастеров

    84:7=12 фломастеров на каждый стол

    28:7=4 карандаша на каждый стол
  2. 6 января, 21:04
    0
    1) 28*3=84 (шт.) - всего карандашей и фломастеров.

    2) 84:7=12 (шт.)

    Ответ: на каждый стол можно положить по 12 карандашей или фломастеров.