Реши задачу 28 карандашей и фломастеры которых в 3 раза больше чем карандашей надо разложить поровну на семь столов можно ли это сделать запиши решение и ответ

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 22:09
    0
    1+3=4 (ч) - всего чачтей

    28:4=7 (шт) - карандашей

    28-7=21 (шт) - фломастеров

    7:7=1 (к) - приходется 1 стол

    21:7=3 (Ф) - приходится 1 стол