28 карандашей и фломастеры, которых в три раза больше, чем карандашей, надо разложить поровну на семь столов. Можно ли это сделать?

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 17:29
    0
    28:7=4 (к) на каждый стол

    (28*3) : 7=12 (ф) - на каждый стол

    4+12=16 (шт) фломастеров и карандашей будет лежать на каждом столе