между станциями растояние 750 км. Первые 9 часов поезд ехал со скоростью 60 км/ч, остальной путь проехал за 3 часа. С какой скоростью ехал поезд последние три часа?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 14:54
    0
    1) 9*60=540 (км) - проехал за 9 час

    2) 750-540=210 (км) - осталось проехать за 3 часа

    3) 210:3=70 (км/ч) - ехал поезд последние 3 часа

    Ответ: 70 км/ч
  2. 11 июня, 14:54
    0
    1) 9*60=540 (км) - проехал за 9 час

    2) 750-540=210 (км) - осталось проехать за 3 часа

    3) 210:3=70 (км/ч) - ехал поезд последние 3 часа

    Ответ: 70 км/ч