В двух бочонках 12 кг меда. В одном на 2 кг больше чем в другом. Сколько кг меда в каждом бочонке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 05:38
    0
    1) сколько кг мёда было бы в каждом бочонке, еслибы было поровну?

    12-2=10 кг

    2) сколько кг в первом бочонке?

    10:2=5 кг

    3) сколько во втором бочонке?

    5+2=7 кг

    проверка: 5+7=12 кг всего
  2. 6 июля, 06:06
    0
    12-2=10 (делаем это что бы потом прибавить к одному из них)

    10/2=5 (это в первом и у нас есть еще те 2 кг)

    5+2=7 (второй бочонок)

    Ответ: 5 и 7