Расстояние между двумя станциями равно 580 км. Первые 3 часа поезд ехал со скоростью 80 км/ч, а остальной путь преодолел за 4 часа. Скорость, с которой ехал поезд последние 4 часа, равна ...

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:43
    0
    3*80=240

    580-240=340

    340:4=85 км/ч
  2. 9 мая, 10:56
    0
    1) 80 х3=240 км - проехал поезд со скоростью 80 км/ч

    2) 580-240=340 км - оставшийся путь

    3) 340/4=85 км/ч - скорость, с которой ехал поезд последние 4 часа