Задание по математике 2 задания!

Задание №1

Удобным способом разделите произведение на 11 и найдите значение частного 1) 7*12*99 2) 33*17*5 3) 6*44*13 4) 22*12*8 5) 15*88*3 6) 11*22*33

задание №2

Подберите выражения, значения которых делятся: 1) на 14 2) на 12 3) на 19 Найдите значение частного 1) 191919+38 2) 121212+60 3) 840840+70 4) 140140+42 5) 363636+72 6) 575757+95

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:55
    0
    (7*12*99) / 11=7*12*9=756

    (33*17*5) / 11=3*17*5=255

    6*44/11*13=6*4*13=312

    (22*12*8) / 11=2*12*8=192

    (15*88*3) / 11=15*8*3=360

    11*22*33/11=11*22*3=726

    №2

    (191919+38) / 19=19 * (10101+2) / 19=10103

    (121212+60) / 12=12 (10101+5) / 12=10106

    (840840+70) / 14=14 (60060+5) / 14=60065

    (140140+42) / 14=14 (10010+3) / 14=10013

    (363636+72) / 12=12 (30303+6) / 12=30309

    (575757+95) / 19=19 (30303+5) / 19=30308