Подберите выражения, значения которых делятся: 1) на 14 2) на 12 3) на 19. Найдите значение частного.

1) 191919+38 3) 840840+70 5) 363636+72

2) 121212+60 4) 140140+42 6) 575757+95

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:28
    0
    1) 191919+38=так как 38 делится на 19, значит и сумма этих чисел делится на 19 = (191919+38) : 19=191957:19=10103

    2) 121212+60=60 делится на 12 = (121212+60) : 12=121272:12=10106

    3) 840840+70 = 70 делится на 14 = (840840+70) : 14=840910:14=60065

    4) 140140+42 = 42 делится на 14 = (140140+42) : 14=140182:14=10013

    5) 363636+72=72 делится на 12=363708:12=30309

    6) 575757+95=95 делится на 19 = (575757+95) : 19=575852:19=30308