Для выпечки 9 одинаковых кексов потребовалось 300 грамм изюма. Сколько потребуется изюма для выпечки 6 таких кексов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 23:23
    0
    300 г/9=33,3 г (на один кекс)

    33,3*6=199,9=200 г
  2. 31 января, 23:53
    0
    200 грамм

    300:9*6=200 грамм