В пекарне для выпечки кексов нужно взять 32 кг муки, а для выпечки ватрушек - на 12 кг больше. Хватит ли 70 кг муки для выпечки кексов и ватрушек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:32
    0
    1) 32+12=44 (кг)

    2) 70-44=26 (раз)

    Ответ: да хватит
  2. 19 сентября, 20:38
    0
    Решение

    32+12 = 44 кг для ватрушек

    32+44 = 76 кг для кексов и ватрушек

    70 меньше 76

    ответ нет не хватит муки