Красная Шапочка приготовила на Бабушке день рождения 26 пирожков с повидлом кексов с кремом которых было на 15 больше чем пирожков и ватрушек с сыром.

При этом кексов было на 14 меньше, чем ватрушек. Сколько всего пирожков, кексов и ватрушек приготовила Красная Шапочка?

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 12:38
    0
    1) 26+15=41 (п) 2) 41-14=27 (к) - кексов. 3) 27+41=68 Ответ 68.
  2. 3 февраля, 13:32
    0
    26+15=41 кексов с кремом

    41+15=56 ватрушек

    55-14=42

    26+41+56+42 = 165 всего