Красна шапочка приготовила на бабушкин день рождения 26 пирожков с повидлом, пирожных с кремом, которых было на 15 больше, чем пирожков и втрушки с творогом. Пирожных было на 14 меньше, чем ватрушек. Сколько всего пирожков, пирожных и ватрушек приготовила Красная Шапочка.

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 13:36
    0
    1) 26+16=41 (пирожные с кремом)

    2) 41+14=55 (приготовила ватрушек)

    3) 26+41+55=122 шт (приготовила всего)

    Ответ: красная шапочка приготовила 122 единицы кондитерских изделиях