Красная Шапочка приготовила на бабушкин д. рождения 26 пирожков с повидлом, пироженное с кремом, которых было на 15 больше, чем пирожков и ватрушек с сыром. Причем пироженных было на 14 меньше, чем ватрушек. Сколько всего пирожков, пироженных и ватрушек приготовила Красная Шапочка?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 08:27
    0
    26+15=41 пирожные 41+14=55 ватрушек 26+41+55=122 всего
  2. 31 января, 08:29
    0
    1) 26+15=41 пирожное с кремом. 2) 41+14=55 ватрушек с сыром. 3) 26+41+55=122 - всего приготовила.