Как такое решать? решите с обЪяснением

1/6-2/3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 21:19
    0
    1/6-2/3

    Сначала ищем общий знаменатель - наименьшее число которое могу разделить 6 и 3

    Это число будет 6 т. к и 6 и 3 делят это число без остатка

    Теперь ищем числители

    Чтобы найти числитель делим знаменатель дроби на общий знаменатель (у нас он равен 6)

    6:6 = 1

    Умножаем это число на числитель первой дроби

    1•1=1

    Теперь ищем числитель второй дроби

    6:3=2

    Умножаем это число на числитель второй дроби

    2•2=4

    2-4/6=-2/6=-1/3