Красная Шапочка испекла на бабушкин день рождения 26 пирожков с повидлом, а также пирожные с кремом и ватрушки с творогом. Пирожных с кремом было на 15 больше, чем пирожков и на 14 меньше, чем ватрушек. Сколько всего пирожков и ватрушек и пирожных с кремом испекла Красная Шапочка?

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:53
    0
    1) 26+15=41 пирожное с кремом.

    2) 41+14=55 ватрушек с сыром.

    3) 26+41+55=122 - всего приготовила.