Бананы подешевели на 16 %. Сколько кг бананов можно купить на те же деньги, на которые прежде давали 2,94 кг

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:52
    0
    3,5

    Было 100%, подешевели на 16%, значит стало 84%, составляем пропорцию, 100%/84%=2,94/x обратная пропорциональность, так как теперь можно купить больше кг, x = (2,94*100) / 84=3,5