На одной чаше весов три гири массой 500 г и кусок сыра. На другой чаше стоит гиря массой 3 кг. Найди массу куска сыра

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:10
    0
    1 кг=1000 г

    3 кг=3000 г

    3000-500=2500 (г или 2 кг 500 г) - масса куска сыра

    Ответ: 2 кг 500 г
  2. 8 июня, 06:13
    0
    3 кг=3000 г

    3000=500*3+x

    x=1500 г=1,5 кг

    x-масса сыра

    (если 3 по 500, если нет, то

    3 кг=3000 г

    3000=500+x

    x=2500 г=2,5 кг

    x-масса сыра