Задачи на части Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше чем в линейку причем тетрадей в клетку было на 18 больше чем в линейку Сколько всего тетрадей купил ученик

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 04:16
    0
    В линейку-3 х=18

    3 х=18

    х=6

    18+6=24

    ответ: 24
  2. 5 июля, 04:38
    0
    (18:2) + ((18:2) * 3) = 36 (т.) - всего купил ученик

    Ответ: 36 тетрадей