Масса арбуза в 8 килограмм 16 килограмм Найдите массу арбуза и дыни вместе

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:57
    0
    Арбуз-?

    тыква-?

    дыня-?

    тыува и арбуз вместе-13 кг

    арбуз и дыня вместе-8 кг

    всего-16 кг

    Решение:

    1) 16-13=3 (кг) - дыня

    2) 8-3=5 (кг) - арбуз

    3) 13-5=8 (кг) - тыква

    ответ: дыня весит 3 кг, арбуз весит 5 кг, тыква весит 8 киллограм
  2. 29 июля, 10:19
    0
    8 + 16=24. Ответ может быть неверным. Непонято условие.