Школа получила 963 учебника. из них 4/9 было учебников по математики, а остальные по русскому языку. сколько было учебников по русскому языку?

+4
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 14:46
    0
    963/9=107

    4*107=428 (учебников) - по математике

    5*107=535 (учебников) - по русскому языку
  2. 19 апреля, 15:48
    0
    1) 963*4/9=428--по математику

    2) 963-428=535--по русскому