X^2+10=7x

Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший из корней

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 11:21
    +1
    Решение6

    х² + 10=7 х

    х² - 7 х + 10=0

    х1,2 = (7+-D) * 2*1

    D=√ (49-4*1*10) = √ (49-40) = √9=3

    х1,2 = (7+-3) / 2

    х1 = (7+3) / 2=10/2=5

    х2 = (7-3) / 2=4/2=2

    Ответ: Больший из корней данного уравнения х=5