Путешестаеник преодолел путь, равный 800 км, вначале на автобусе, а затем - на поезде. На атобусе он проехал на 300 км меньше, чем на поезде. Сколько часов был в пути путешественник, если скорость атобуса равна 50 км/ч, а скорость поезда - 55 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:20
    0
    800-300=500 км на автобусе

    55*800+55*500

    Посчитай
  2. 3 сентября, 22:27
    0
    Х-проехал поезд

    х-300 - проехал автобус

    х+х-300=800

    2 х=1100

    х=550 км - поезд

    550-300=250 км - автобус

    250:50=5 часов был в пути автобус

    550:55=10 часов был в пути поезд

    10+5=15 часов