Составить задачу по уравнению

Первая задача:

120-x=45

Вторая задача:

160-2y=40

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 04:28
    0
    а) В магазине было 120 кг картофеля. После работы магазина картофеля осталось 45 кг. Найдите количество кг картофеля, проданного в магазине.

    решение:

    пусть Х будет кол-во проданного картофеля. тогда: 120-Х = 45

    Х = 120-45 = 75 кг

    Ответ: 75 кг.

    б) На складе лежало 160 упаковок с телефонами. В магазин техники отвезли задвоенное и неизвестное количество упаковок. После этого на складе осталось 40 телефонов. Определите, сколько телефонов отвезли в магазин.

    Решение:

    Пусть неизвестное число телефонов будет У. Тогда:

    160-2 у=40

    2 у = 160-40

    у = 120:2=60

    Ответ: 60 - искомое число телефонов.
  2. 18 ноября, 07:12
    0
    1) У меня было 120 рублей. Я потратил часть из них на конфеты. У меня осталось 45 рублей. Сколько денег ушло на конфеты?

    2) У меня было 160 рублей. Я потратил часть денег на конфеты. Они мне так понравились, что я купил столько же, по той же цене. У меня осталось 40 рублей. Сколько денег я потратил в первый раз?