У Тимура было 300 руб. На 40 % этих денег он купил тетради, 2/10 всех денег потратил на обед, а на остальные деньги купил 8 одинаковых кустов рассады. Чему равна цена каждого куста рассады?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 03:07
    +1
    300:100*40=120 рублей отдал за тетради

    300:10*2=60 рублей отдал за обед

    300-120-60=120 рублей осталось

    120:8=15 рублей стоил куст рассады
  2. 23 июля, 03:53
    0
    1) 300:100•40=120 (руб) - тетради

    2) 300:10•2=60 (руб) - обед

    3) 300 - (60+120) = 120 (руб) - осталось

    4) 120:8=15 (руб) - рассада