Найдите среднее арифметическое чисел 745 и 321 и 656

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:17
    0
    Решение:

    Средне-арифметическое данных чисел 745, 321, 656 равно:

    (745+321+656) : 3=1722 : 3=574

    Ответ: 574
  2. 2 декабря, 14:16
    0
    (745 + 321 + 656) : 3 = (1066 + 656) : 3 = 1722 : 3 = 574

    Ответ: 574

    Объяснение:

    для того, чтобы найти среднее арифметическое чисел, нужно их сложить и поделить на их количество. В нашем случае: 745 + 321 + 656 - сумма числе, а 3 - их количество. Отсюда и взялось выше написанное выражение.