Вычислите 6/7+4/8. 1/4+3/8. 2 1/3+4 5/6. 7 5/6 + 2 1/3

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:21
    0
    6/7+4/8 = 48/56+32/56=80/56=1 24/56=1 3/7

    1/4+3/8=4/16+6/16=10/16=5/8

    2 1/3+4 5/6=2 2/6+4 5/6=6 7/6=7 1/6

    7 5/6 + 2 1/3 = 7 5/6+2 2/6=9 7/6=10 1/6