Расстояние между городами 680 км. Из них одновременно навстречу друг другу отправились поезда со скоростями 85 1/2 и 97 2/3. Какое расстояние будет между ними через 2 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 11:02
    0
    2 2/3 часа это 8/3

    97 и 2/3 это 293/3

    первый поезд:

    85,5 * 8/3 = 228

    второй

    293/3*8/3=264,45 (округленно)

    680 - (228+264,45) = 187.55